+7 (495) 765-10-10
Оставить заявку
+7 (495) 765-10-10
Оставить заявку
Кто такой такелажник?
Кто такой такелажник?
02.12.2016

Само слово «такелаж» было позаимствовано у моряков. Такелажниками называли тех, кто занимался обслуживанием, ремонтом и установкой снастей на парусных судах. Сегодня же это слово получило второй смысл. Под такелажными работами понимают поднятие и перемещение крупногабаритных и негабаритных грузов преимущественно наземной техникой.

Без услуг такелажников трудно представить себе переезд современного офиса, производственных цехов, перевозку негабаритных и крупногабаритных грузов. Только опытный и квалифицированный специалист, а то и целая команда сможет обеспечить безопасную погрузку в соответствии с правилами и разработанными технологиями.

Основные обязанности такелажника:

  • Установка и использование такелажного оборудования. Устройство временных стрел и других подъемных устройств.
  • Выбор строповки груза.
  • Осмотр и обслуживание такелажного оборудования.

Конечно, такелажник может выполнять и простую работу, например, погрузку и перемещение дивана, разборку и сборку по месту прибытия мебели, однако основной сферой деятельности таких специалистов является поднятие и перемещение крупногабаритных и негабаритных грузов.

Чтобы стать такелажником, одного желания и крепкого здоровья мало. Необходимо пройти курс обучения, сдать квалификационные экзамены и получить соответствующие документы и допуски.

В компании «Такелажники.ру» работают только квалифицированные специалисты, получившие бесценный опыт поднятия и перемещения грузов и оборудования.


Услуги компании:
Такелаж трансформаторов
Демонтаж металлических башен
Демонтаж навесов
Демонтаж труб
Оставить заявку
+7 (495) 765-10-10
© takelajniki.ru, 2023
При поддержки правительства москвы