+7 (495) 765-10-10
Оставить заявку
+7 (495) 765-10-10
Оставить заявку
Разновидности такелажных работ
Разновидности такелажных работ
02.12.2016

Необходимость в услугах компании, выполняющей такелажные работы, возникает тогда, когда нужно поднять и переместить тяжеловесное оборудование и другие грузы. С учетом массы, формы и размера имущества применяются самые различные методы поднятия и погрузки и соответствующее оборудование.

Можно выделить следующие разновидности такелажных работ:

  1. По весу груза:
    • Простые. Не требует сложного оборудования и продолжительных демонтажных работ. Как правило, речь идет о бытовых или коммерческих переездах и транспортировке малогабаритного и среднегабаритного медицинского, банковского и промышленного оборудования.
    • Средние. Такелажные работы с грузами до 50 тонн.
    • Сложные. Речь идет о такелажных работах с грузами, превышающими вес в 50 тонн. Такие работы немыслимы без применения тяжелой грузоподъёмной техники.
  2. По характеру груза:
    • Бытовые грузы. Операции с подобными грузами не требуют применения сложной спецтехники и разработки сложных схем.
    • Офисная техника, мебель. Специалисты должны умело демонтировать офисное оборудование и мебель, транспортировать его по месту нового расположения и смонтировать для дальнейшего использования.
    • Промышленное оборудование. Для успешной реализации проекта может потребоваться тяжелая погрузочно-разгрузочная техника, а также ряд согласований.
    • Негабаритное и тяжелое оборудование. Для погрузки и разгрузки, транспортировки необходимо составить Проект Производства Работ (ППР), согласовать применение спецтехники.
    • Сложная техника. Как правило, речь идет о сложном медицинском, типографском, торговом, промышленном и ином оборудовании. Перемещение под строго определённым градусом, без тряски или в специальном температурном режиме.

Компания «Такелажники.ру» выполняет весь спектр такелажных работ с применением необходимой оснастки, техники и спецсредств.


Услуги компании:
Переезд цеха
Перевозка памятников
Перевозка пресса
Перевозка рекламных конструкций
Оставить заявку
+7 (495) 765-10-10
© takelajniki.ru, 2023
При поддержки правительства москвы